Zwei Becher,
Silber, 1 Stück mit Innenvergoldung, rund, bzw. rund fassoniert, 1 Stück mit reliefiertem Blatt- und Früchtedekor, Höhe 9,7 cm, Gewicht 199 g, unterschiedliche Meisterzeichen, unterschiedliche Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, 1 Stück 1848, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Reparaturstellen, (Sc)
28.02.2023 - 16:34
EUR 307,-
- Startpreis:
Zwei Becher,
Auktion: | Eine Steirische Sammlung II |
Datum: | 28.02.2023 - 16:34 |