Historismus-Esstisch, um 1880
Nussholzausführung, teils ebonisiert, sechs gedrechselte und kannelierte Füße auf Messingrollen, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 130 cm, Länge ca. 140,5 cm, mittels Verlängerungsplatten erweiterbar auf bis zu 404 cm Länge, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Trockenriss
02.03.2023 - 15:17
- Startpreis:
Historismus-Esstisch, um 1880
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2023 - 15:17 |