Erwin Stolz *
(Gieshübel 1896-1987 Wien) Sitzender weiblicher Akt, signiert und datiert unten links: E Stolz (ligiert), März (19)27, auf Rückkarton bezeichnetes Nachlassetikett, Tusche/Bleistift auf gebräuntem Papier, Blattgröße ca. 57 x 38,5 cm, lose, Knickspuren, wenig fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.03.2023 - 15:14
- Startpreis:
Erwin Stolz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2023 - 15:14 |