Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Zwei Druckgrafiken: a) Baigneuse; b) Devant sa glace; ein Blatt monogrammiert unten rechts, beide drucksigniert in der Platte, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen Pellet u. Legrand), fixiert auf Karton, Nr. 31/50 und 35/50, mit rotem Verlegerstempel Gustave Pellet, Plattengröße ca. 22 x 16 cm und 21 x 16 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 31 cm, gebräunt, minimal fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.03.2023 - 15:16
- Startpreis:
Louis Legrand
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.03.2023 - 15:16 |
- Kulturperlen Collier
- Breitling Chrono Sextant
- Franz Zelezny