Anonymer Künstler 19. Jhdt.
"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling mit Harnisch und Flammenschwert, das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit
20.03.2023 - 15:16
- Startpreis:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2023 - 15:16 |