Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien, Schüler der Wiener Akademie, unter Einfluss von Aug. Pettenkofen und A. Ritter v. Bensa) Die Kutscher, typisches Motiv des Künstlers, bezeichnet Steinacker, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 15 x 25 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
20.03.2023 - 15:17
- Startpreis:
Alfred Steinacker
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2023 - 15:17 |