Barock-Skulptur Engel,
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, auf braun gebeiztem Holzsockel montiert, Höhe 57 cm, Österreich Mitte 18. Jhdt., starke Fassungsschäden, großflächig abgeblättert, Arme und Flügel fehlen, Wurmschäden
20.03.2023 - 15:01
- Startpreis:
Barock-Skulptur Engel,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.03.2023 - 15:01 |