Hellebarde,
16. Jh., 47 cm langes quadratisches Stoßeisen, die Klinge und der Repostierhaken kreuzförmig durchbrochen, gemarkt, mit zwei ca. 30 cm langen Federn auf vor langer Zeit ergänzter Holzstange montiert, ganze Länge ca. 200 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:04
EUR 975,-
- Startpreis:
Hellebarde,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 15:04 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |