Degen,
Frankreich?, 1. H. 19. Jh., 72 cm lange hohl geschliffene Dreikantklinge, erhaben verziertes Bügelgefäß aus Silber, ehemals vergoldet, abwärts gewölbtes muschelförmiges Stichblatt, eine Griffschale aus Perlmutt, kanneliert, eine Griffschale fehlt, ohne Scheide, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 15:20
EUR 221,-
- Startpreis:
Degen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |