Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 42 cm lange gerade Klinge mit Mittelgrat, Griff in Form einer sitzenden Götterfigur, polychrom gefasst, Scheide und Schiffchen aus verschiedenen Edelhölzern, gelbe Wollborte, Griffstück abgerieben, Griffring fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:03
EUR 182,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Indonesischer Kris,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 16:03 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |