Perkussions-Doppelbüchse,
Mitte 19. Jh., 74,5 cm langes Laufpaar, gezogen, Kal. ca. 14,5 mm, Perlkorn aus Messing, aufklappbares Rahmenvisier, die nach vorne liegenden Schlösser bezeichnet 'V. Gulikers-Maquinay', halber Nussholzschaft mit aufklappbarem Schaftmagazin, diese graviert, Abzugsbügel und Kolbenkappe aus Eisen, Ladestockösen und Ladestock fehlen, angerostet, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:13
EUR 156,-
- Startpreis:
Perkussions-Doppelbüchse,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |