Französische Kavalleriepistole,
auf Kapselzündung geändert, 20 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 18 mm, der Lauf datiert M1856, Schlossplatte gestempelt 'Mre Imp. ale der Mutzig', halber Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, Fangring, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 16:26
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 16:26 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |