Zwei kleine Gouachebildchen, 19./20. Jahrhundert
a) Die Nachricht vom Tod des Sohnes, beschriftet: "1806 die eiserne Zeit 1815" sowie "er fiel als Held", ca. 15 x 8 cm, eingerissen; b) Schloss mit Springbrunnen und junger Dame, ca. 6 x 8 cm; verglast gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 15:42 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Schmuckset zus. ca. 0,20 ct
- Blumenübertopf,
- Landkarte: Postkarte von Deutschland und den angraenzenden Laendern, Triest, 1806
- Zeno 474-491 GOLD