Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.05.2017 - 15:43
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |