Ludwig Johann Passini
(Wien 1832-1903 Venedig), österreichischer Maler und Kupferstecher, Portrait eines k. k. Linienschiffleutnants um 1850, dargestellt im Waffenrock, Aquarell auf Malkarton/Papier, 22 x 31 cm, 33,5 x 41,5 cm Rahmenmaß, alter Goldrahmen, unter Glas, signiert 'Ludwig Pasini', datiert (18)51, Stockflecken, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:52
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ludwig Johann Passini
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 17:52 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |