Alexander Julius Klünder
(Reval 1802-1875 ebenda, estländischer Maler, Porträtist und Lithograph), Konvolut von 3 gerahmten Portraits mit Darstellungen russisch-zaristischer Offiziere um 1849, alle Aquarell auf Papier; 2x signiert, datiert (18)49, Blattgrößen jeweils 21,5 x 26 cm, außen 24x 88 cm, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas und Passepartout; hervorragende Arbeiten, Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.03.2023 - 17:52
EUR 1.430,-
- Startpreis:
Alexander Julius Klünder
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 06.03.2023 - 17:52 |
Besichtigung: | 22.02. - 06.03.2023 |