Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Ansicht des Vogelhauses im Mirabellgarten Salzburg, bezeichnet: "Prospect des Vogelhaußes...", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et del. - Joh. Aug. Corvinus sculp. - Jer. Wolff excud. Aug. Vind.", Nr. "15", handschriftlich "18", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
18.05.2017 - 16:01
- Startpreis:
Matthias Diesel
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |