Konvolut von 43 Kostümkunde-Kupferstichen
verschiedene Trachten männlicher und weiblicher Orden, u. a. "Chevalier de la Jarretiere", aus dem achtbändigen Werk von Pierre Helyst: "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires...", Band 8, Paris, Gosselin, 1782, Kupferstiche, signiert: "de Poilly f.", ca. 16,5 x 12,5 cm, Blattgröße 25 x 19 cm (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:08
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:08 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |