Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Doppelblatt (von rechts nach links)Gedicht von Kiyo-jo, aus der Serie:"Bijin soku shu" (Eine erfrischende Sammlung von Gedichten von Schönheiten), nishiki-e, signiert Konomi ni makase Nanajuhassai Toyokuni hitsu, Verleger: Hiranoya Shinzo (Aikindo), Zensursiegel: aramtame, Blockschneider: Hori Ota Tashichi (vergl. Blatt und Angaben No. 11.43629 MFA, Boston), b)Ochiai Yoshiiku (1833-1904), Kabukiszene, signiert, aratame Zensursiegel, Verlegerzeichen beschnitten, stark gebräunt, fleckig, obere Ränder beschädigt, beschnitten, je 34,8 x 23,3 cm,(CT)
01.03.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.03.2023 - 15:15 |