Speiseservice-Teile "grüne Lorbeerkränze mit roten Früchten" MEHUN C. P. & Co, FRANCE, um 1920-1930,
Porzellan, 40 Teile: 14 Speiseteller Dm. 26 cm, 14 Dessertteller Dm. 17 cm, 10 halbmondförmige Seitenteller Länge 23 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 23 cm, 1 weißer Löffel Länge 22 cm liegt bei, Wandungen mit passigen goldenen Rändern und Zahnkanten, im Spiegel der Speiseteller ligiertes goldenes Monogramm BE mit Krone, einzelne minimale Gebrauchsspuren, unterglasur grüne Marke und rote Verlegermarke "L'Escalier de Cristal Paris" (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.03.2023 - 15:06
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 01.03.2023 - 15:06 |