Konvolut von 3 Zeichnungen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
u. a. Marienbad, Böhmen, datiert: 4. 9. (18)76, eine Zeichnung monogrammiert unten rechts: Tg, betitelt unten mittig: Almejurtal, Bodendorfer Höhen, Bleistift auf Papier, ca. 13 x 19 cm, 21 x 24 cm sowie 23 x 30 cm, zweimal mit Passepartout
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.05.2017 - 16:14
- Startpreis:
EUR 80,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:14 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |