Brillant Saphir Ring
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Saphir ca. 3,50 ct, 8,8 g, RW 50/51, Saphir mit Oberflächenmerkmalenøg8
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.03.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 750,-
Brillant Saphir Ring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.03.2023 - 15:10 |
Besichtigung: | 23.02. - 15.03.2023 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring