Nachtkästchen im Biedermeierstil
großteils originale Substanz, in späterer Zeit teils nachfurniert, Nadelholzkorpus, Kirsch und Maserholz furniert, Lisenen mit Halbsäulenverzierung, Rahmentüre, Lade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2017 - 16:26
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:26 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |