Hereke Seide, ca. 83 x 51 cm, Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jhdt.
Gebetsteppich mit Metallbroschierungen und Inschriftenkartusche, 1 Mill. Kn./qm, gute Erhaltung, signiert
18.05.2017 - 16:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:38 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |