6 Mokkatassen, Böhmen um 1900
Porzellan, innen weiß, außen kobaltblau, goldgerändert, in floral durchbrochen gearbeiteten vergoldeten Silberhalterungen, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, apokrypher Bindenschild, Höhe 5,5 cm, berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.05.2017 - 16:50
- Startpreis:
6 Mokkatassen, Böhmen um 1900
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2017 - 16:50 |
Besichtigung: | 13.05. - 18.05.2017 |