Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Grüner Berg", 1971, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 80 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,6 x 43,8 cm, Blattmaße 52,5 x 70 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben von der Edition étudiante der Österreichischen Hochschülerschaft/Wien, Breicha R 146, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:09
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: