Johann Hauser *
(Bratislava 1926-1996 Klosterneuburg)
Rotes, dunkel umrahmtes Viereck, signiert Hauser Johann, Bleistift, Wachskreide auf Zeichenkarton, 29,5 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:12
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Johann Hauser *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:12 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",