Johann Fischer *
(Niederösterreich 1919-2008 Gugging)
Ohne Titel, Schriftblatt mit zwei Blumen, signiert Fischer Johann, u. a. mit einer Abhandlung über Neonröhren: Im Monat Juni 1988 Austria - Österreich; 372.412 Neonröhren für das Innuntationsgebiet. ... sowie: Bei uns in unserem Österreich, die Erdbeeren=und Junikirschen Einkäufeaktione. ... und: Austria - Österreich, Awtrice - Österreich - Autriche - Österreich!! Bundesstaat ... Die BRD Regierung - Westdeutschland und die DDR Regierung - Ostdeutschland betreiben -, das heißt, diese zwei Regierunge machen Falsches, mit Unfuge und Schundluder, mit dem Glauben und mit dem Vertrauen der und den Nachbarn=völker. Und wollen den Nachbarnvölker der Nachbarnvölker der BRD, der DDR miserable Bewaffnung aufzwingen, versuchen? ..., Bleistift, Farbstift auf Papier, 43,5 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Aus einer Sammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:20
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Johann Fischer *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |