Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
"Golfkrieg I: Sandkastenspiele", monogrammiert, datiert M. P. 04 sowie am Passep. betitelt und signiert, datiert M. Peintner 2004, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 63 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:57
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Max Peintner *
(Hall/Tirol 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:57 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |