Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
"Gegensatz", auf der Rückseite signiert, datiert Oberhuber 1987, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt
Ganzseitige Farbabbildung:
Oswald Oberhuber. Eine Sammlung, Löcker Verlag, Wien 1988, S. 339
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 16:58
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:58 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |