Heinz Frank *
(Wien 1939-2020)
"DIE UNSEHBAREN RÜCKSTÄNDE EINES TANZENDEN, IM SPIEGEL NOCH IMMER NICHT SEHBAR.", monogrammiert, datiert 71 (?), Bleistift, Farbstift, Aquarell, Goldstaub auf Zeichenkarton,58,5 x 43 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:05
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Heinz Frank *
(Wien 1939-2020)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |