Heinz Frank *
(Wien 1939-2020)
"AKT-HEIZKÖRPER IDEE", signiert, datiert Frank 31.1.72 und betitelt, Bleistift, Farbstift, Malwasser, Goldstaub auf Zeichenkarton, 44 x 61 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:13
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Heinz Frank *
(Wien 1939-2020)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:13 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |