Wolfgang Ernst *
(Wien 1942 geb.)
"Longissim Aiv", auf der Rückseite datiert, monogrammiert Wien 21 Juli 1975 W. E. und mit TERRA DI FARE "LONGISSIM AIV" bezeichnet, Eisen (Nägel), rote Erde (Sand) auf Homogenplatte, mit Blei eingefasst, 50 x 57 cm
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:06
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Wolfgang Ernst *
(Wien 1942 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:06 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |