Robert Zeppel-Sperl *
(Leoben 1944-2005)
Lachendes Ungeheuer, Künstlerzeichen, datiert W 78/4 und mit 1375 bezeichnet, Mischtechnik auf Homogenplatte, 25 x 20 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien;
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:09
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Robert Zeppel-Sperl *
(Leoben 1944-2005)
Provenienz:
Galerie Chobot, Wien;
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:09 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,- -
Startpreis:
EUR 110,-