Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
"Stier", aus den "Sternzeichen", Bronze grüne und braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 84/125 (+ 20e. a.), Höhe 15,5 cm, Guss A. Zöttl Wien
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:18
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gottfried Kumpf *
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 360,-