Viktor Pipal *
(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien)
"Im Prater", signiert Viktor Pipal, rücks. auf Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand auf Karton, 59,5 x 68 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:28
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Viktor Pipal *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:28 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Verkaufspreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,-