Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Ein Meeting der venezianischen Ratten", 1992, betitelt, signiert und datiert FLORA 92, Tusche und Farbstift auf Papier, 26 x 31 cm, gerahmt
Provenienz:
Aus dem Nachlass Gottfried von Einem und Lotte Ingrisch
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:34
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:34 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-