Rudolf Weber
(Wien 1872-1949 Krems/Stein)
Blühende Bäume in der Wachau, signiert und datiert Rudolf Weber Stein 1922, rücks. auf Karton bezeichnet: Rudolf Weber "Frühling bei Stein 1922", Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton, 24,3 x 35 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 17:57
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Rudolf Weber
(Wien 1872-1949 Krems/Stein)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 17:57 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |