Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)
"Gedanken", monogrammiert, datiert CH19, auf der Rückseite Beschriftung in Bleistift: Gedanken Oktober 1919 Hals (Hals Stadtteil von Passau), Aquarell auf Papier, Blattgröße 32,5 x 22,5 cm, unter Glas
Dieses Werk wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses von Frau Dr. Cornelia Cabuk mit der WV-Nr. 1919 Z 64 aufgenommen.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 18:01
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Carry Hauser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 18:01 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |