Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
"Nu allongé sur un sofa", signiert W Eisenschitz, Öl auf Karton, 38 x 46 cm, gerahmt
Verzeichnet und Abgebildet:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz 1889-1974, Werkverzeichnis, Edition Schütz 1999, S. 222/H141
Provenienz:
Galerie de la Tournelle, Paris/Galerie Ginsen, Tokyo (Stempel auf der Rückeite);
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 18:02
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889-1974)
Verzeichnet und Abgebildet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 18:02 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |