Sergius Hruby
(Wien 1869-1943)
Zwei Mädchen im Garten, signiert S. HRUBY, Öl auf Holzplatte in Passform geschnitten, unterer Rand mit Holzsprung, 60,5 x 52 cm
Das Bild war wohl ursprünglich Teil einer Wandverkleidung.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.03.2023 - 18:05
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Sergius Hruby
(Wien 1869-1943)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 18:05 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |