Guido Strazza *
(Santa Fiora 1922 geb.)
La Terra di un Uomo, 1957, signiert, datiert Strazza 1957, Öl auf Hartfaserplatte, 93 x 130 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Florence Perlow Shientag (1909-2009)
Ausstellung:
Mailand, Il Giorno: Mostra giovani artisti italiani. 14. April-16. Mai 1958 (Etikett auf der Rückseite)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:00
EUR 4.238,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Guido Strazza *
(Santa Fiora 1922 geb.)
Provenienz:
Ausstellung:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)