Edo Murtic *
(Velika Pisanica, Jugoslawien 1921-2005 Zagreb, Kroatien)
Germinazione violenta, 1976-77, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, gerahmt
Provenienz: <brL'Alfiere Galleria d'Arte Moderna, Padua <br />Europäische Privatsammlung (dort vom jetzigen Besitzer 1977 erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.03.2023 - 14:07
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Edo Murtic *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:07 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |