Jan J. Schoonhoven *
(Delft 1914-1994)
T85-167, 1985, signiert, betitelt und datiert Jan Schoonhoven 1985, nochmals auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert und bezeichnet, Tusche auf Papier, 49,5 x 32,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Niederlande
Sotheby's, New York, Contemporary Art Online: Jan Schoonhoven, 24. Mai 2018, Lot 6
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:09
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Jan J. Schoonhoven *
(Delft 1914-1994)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Privatsammlung, Niederlande
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:09 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |