Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel, 2016, auf der Überlappung signiert, datiert, Seifenlauge und Pigmente auf Leinwand, 145 x 145 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Bruno Bischofsberger
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.03.2023 - 14:14
EUR 50.850,-
- Schätzwert:
EUR 26.000,- bis EUR 36.000,-
- Startpreis:
EUR 26.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galerie Bruno Bischofsberger
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)