Igor Mitoraj *
(Oederan 1944-2014 Paris)
Perseus, 1988, rückseitig signiert und nummeriert HC 399/1000, Bronze, 49,5 x 26 x 10 cm (mit Sockel)
Dies ist Nr. 399 HC aus einer Auflage von 1000 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.03.2023 - 14:14
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Igor Mitoraj *
(Oederan 1944-2014 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:14 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |