Mübin Orhon *
(Istanbul 1924-1981 Paris)
Abstrakte Komposition, 1973, signiert, datiert mübin 73, Gouache auf festem Papier, 42,5 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:22
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Mübin Orhon *
(Istanbul 1924-1981 Paris)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Paris
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:22 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |