Wangechi Mutu
(Nairobi 1972 geb.)
Kichwa Kikubwa, 2011, signiert, datiert Wangechi 11, Offsetcollage über Kohle, Aquarell auf dünnem Karton, 41,2 x 31 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria II Capricorno, Venedig (Aufkleber)
Sammlung Thomas Olbricht, Berlin/Essen
Van Ham Kunstauktionen, Köln, 26. September 2020, Lot 379 - vom derzeitigen Besitzer dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:23
EUR 14.125,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 9.500,-
Wangechi Mutu
(Nairobi 1972 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:23 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)