James Lee Byars
(Detroit 1932-1997 Kairo)
The perfect Cheek, 1981, Goldstift auf rötlichem Packpapier (gefaltet und mittig horizontal geklebt), Durchmesser 104 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Michael Werner, vormals Köln
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.03.2023 - 14:24
EUR 4.238,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
James Lee Byars
(Detroit 1932-1997 Kairo)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:24 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)