Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Poinsettias, 1982, Polaroid, Prägestempel c ANDY WARHOL, auf der Rückseite Nachlasstempel, Stempel: "The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, monogrammiert LP sowie Archivnummer FA09.01946, gerahmt
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.03.2023 - 14:31
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Andy Warhol
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 14:31 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |